понедельник, 24 сентября 2012 г.

Альбом LIZA. Много-много фот.

Всем привет!
Сегодня хочу показать вам еще один грандиозный проект, который и занимал меня последние 2 недели ))
Альбом для маленькой девочки Лизы. Выполнен на заказ. Формат альбома 25х25 оказался очень удачным. Альбом вмещает много фото и в то же время не смотрится таким уж громоздким :) Заказчица попросила сделать переплет и мягкую обложку. Ткань, интереснее той, в которую я уже один раз оформляла альбом, я так и не нашла, поэтому использовала мою любимую )) Благо куплено ее огромное количество :) Фото все были очень разные и по сюжету и по цветовой гамме. Было сложно их компоновать, но по-моему, у меня получилось :)
Итак, смотрим. Фильм в этот раз я делать не стала. Очень портится качество фотографий. 
 Фото очень много, т.к. хотелось показать все детальки. 
Обложка:
 Феечки из Grafik45:


 Переплет:

 1-ый разворот. Младенчество:
Фото деталек оформила коллажом:



2-ой разворот. Времена года :)
Вверху на 1 страничке зимние фотографии оформлены блестящими снежинками:

Внизу фотография под зонтиком откидывается и там спрятана еще одна фотография, а слева оставлено место для памятной надписи. Обратите внимание также на капельки, которые падают на зонтик :)
На второй страничке любимый заборчик и тесьма-веточка:
3-ий разворот. "Я такая разная"

 Детальки ближе:

На второй страничке 2 секретика. Верхнее фото откидывается, и за ним еще одно:

Нижнее фото закреплено анкером. 
Открываем...

4-ый разворот "Моя маленькая принцесса":


 Детальки первой странички. Обратите внимание! Мое новое приобретение - объемные наклейки-принцеесы. Дочь пищит и так и ждет момента, чтобы их у меня стащить :)
Тут под фотографией спрятан тег для памятной надписи:

5-ый разворот. Давай поиграем :)



  

Последний разворот. Самый любимый ))

 Деталюшки:

 
 И еще в этом альбоме я решила сделать форзацы. И тоже немного их украсила. На первом форзаце я сделала рамочку для фотографии и что-то типа метрики, где мамочка сможет записать данные о рождении дочки. И еще справа небольшой конвертик, куда можно положить различные памятные роддомовские штучки или локон первых волосиков или первый выпавший зуб (если конечно таковой сохранился) .... шепотом.. наверное это только  мы скрапомамочки такие маньячки, что храним от наших деток все :)))


А на втором форзаце я просто приделала конвертик куда можно положить какие-то памятные письма или записочки, или компакт-диск с фотографиями:
 Ну вот и все!

Побежала я заниматься домом и детьми. "Брошенные" на самообеспечение дети разгромили всю квартиру, пока их мамочка судорожно скрапила )) На стенах появились новые узоры, выполненные несмываемым фломастером, а кое-где даже просматривается чудо-лепнина из пластилина! Это Матвей добрался до школьных припасов старшего!!
 Старший сын научился самостоятельно варить кашу, дабы не помереть с голоду, пока мама не доделает все заказы. Ну и т.д. ))) 

11 комментариев:

  1. Даш, я вообще удивляюсь, как ты умудряешься творить с детками :) Да еще и такую красоту. Альбом, конечно же, чудесный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ! Я сама себе удивляюсь.. С началом этого учебного года я поняла, что я, видимо, робот, потому что человек с таким объемом забот справится не может :))

      Удалить
  2. О,Даша!Такую большую работу проделала!Фотографии действительно не простые...такие разные,но ты их очень удачно расположила))Очень вместительный и богатый деталями получился альбом.Ты молодец ♥!А дети зато тоже времени не теряли,развивались по своему...отдохнули от мамы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, Насть. В прошлый раз когда я также носилась, Лиза обстригла себе волосы. Все волосы сзади... под корень... накануне фотосессии...
      Если сравнивать с этим разом, то последствия незначительны ))

      Удалить
  3. Даша, ты большая умничка! Замечательный альбом!
    А когда будет про твою Лизу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люд! Не сыпь мне соль на рану!! Я еще и в тот то альбом фотки не вставила ))) А столько планов!! Хочется и отпускные фотки оформить и у мамы в декабре юбилей... Все хочу! :)

      Удалить
  4. грандиозная работа, а детальки то какие интересные мммм....умничка!

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово!!!! Ты наверно, всё таки няню наняла. )) С твоими непоседами, сделать такой альбом... просто фантастика.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет. Пока только мечтаю... Но честно сказать, думаю еще годик продержаться :) А там Матвей уже в садик пойдет :)

      Удалить
  6. Проект и правда грандиозный! Очень все красиво до последней детальки! Восхищает то, что с такими разноликими фото тебе удалось добиться цветовой гармонии.
    Улыбнулась с абзаца про детей и квартиру :-) реальный абзац:-)

    ОтветитьУдалить