четверг, 25 ноября 2010 г.

Совместное творчество с детками ))))))

Всем привет!!
Решил у меня сынуля поучаствовать в конкурсе детского творчества. Нужно было сделать новогоднюю открытку.. Ох, как тяжело оказывается делать поделки с детьми, особенно, когда это будет как то оцениваться.. Я не люблю, когда дети сдают поделки полностью сделанные их родителями, поэтому я детей "запрягала" по максимуму. Я только резала ножом, клеила Моментом, ну и Марту Стюарт я им доверить тоже не смогла )))))))) Зато теперь у меня Кирилл знает что такое скетч и как с ним работать, умеет пользоваться акварельными карандашами и глиттером, а вспухающий пиктикс для него теперь любимый товарищ ))))))
Ну вобщем вот результат наших общих усилий )))))
Слабонервных просьба не смотреть, т.к. в основном это детская работа ))))
Особая гордость открытки - это конечно картинка с Дедом Морозом, раскрашенная акварельными карандашами. Причем обратите внимание, шуба у деда Мороза двуцветная ))) Как так у него получилось??? Я конечно подтирала как могла, но как оказалось ластик акварельные карандаши не стирает )))) Ну что ж тоже опыт ))))
А главная горость Деда Мороза и наша с Кириллом - это его борода, сделанная из ваты и украшенная пиктиксом))))
Надпись штамповали и украшали вспухающим пикстиксом:
От этой ёлочки я не смогла отговорить Кирилла ))))) Ну все-таки это его работа )))))
Снегирь - это тоже придумка Кирилла. Ведь по скетчу надо было что то добавить в этот угол ))))))

Помощь Лизы в основном заключалось в том, что она не мешала ))))) Ну еще все снежинки - это она дыроколила, а Кирилл потом украшал блестками.
Ну, а это счастливый конкурсант :)


А я после этого процесса лежу пластом с головной болью )))))))) И серебрянный пиктикс кончился )))) А Кирилл теперь собирается всем-всем сделать по новогодней открытке. Боже, что мне предстоит пережить )))))))
Ну и поучаствуем также в маминых конкурсах:
2. и в пятом конкурсе от студии "Елена"
А вот и сам скетч:
Спасибо, что дочитали )))) А мы пошли на прогулку. У нас выпало столько снега!!!!!! И на улице так прекрасно )))))
До встречи!

8 комментариев:

  1. Очень новогодне получилось!!!!
    спасибо за участие в конкурсе от студии "Елена"

    ОтветитьУдалить
  2. ООО!! Даша, Кирилл и Лиза, которая "не мешала", - размер открытки и сюжет поражают - вот это размах!! Получился шедевр!! Для такого никакого пиктикса не жалко )))) МОЛОДЦЫ!! Желаю победы в конкурсе! :))!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, какие вы молодцы! А я с содроганием сердца жду когда у меня начнется дочино "творчество" пока мы обходимся без жертв и маминой головной боли. Желаю победы в конкурсах! МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить
  4. Молодцы! Здорово творить вместе с детьми, их непосредственное виденье вещей, наталкивает на интересные находки. Мои дети присоединяются ко мне, когда я работаю красками. В ход идут мои кисти, краски, пальцы, тряпки)))) А вас чудесная работа получилась, особенно борода!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие вы молодцы!!!Открыточка для ребенка очень очень даже получилась!!!Сынуля то кажется мамин:)

    ОтветитьУдалить
  6. Даша,ты умничка,что решилась с детьми заниматься творчеством!Открытка получилась достойная!Да еще такая большая))) Сыночек молодец!Желаю вам успехов в конкурсе)

    ОтветитьУдалить
  7. Кирил-молодец, маме тоже молодец-терпеливая:))

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки! Спасибо за ваши теплые слова!!! Нам с Кириллом очень приятно ;))
    Да, про размер не написала. Размер нашей открыточки А4 :)
    elenkakul, мои детки присоединяются ко мне практически всегда. Но такую детскую работу для конкурса мы делали впервые. А борода и правда классная. Мне очень нравится ))))
    Radyzhka, сынуля у нас мамин, а доча полностью папина ))))

    ОтветитьУдалить